Поиск от Google

Многофункциональные новинки от Samsung


Captain Photo делает обзор новинок фототехники.

Фирма Samsung показала в России Miniket - новую многофункциональную камеру. Гаджет совмещает в себе фотоаппарат, видеокамеру, MP3-плеер, веб-камеру и диктофон. По размерам устройство можно сопоставить с колодой карт, вес - 180 граммов, габариты: 103,5 x 69 x 34,6 мм.

Среди достоинств камеры можно подметить слот для флэш-карт Memory Stick Pro, восьмимегапиксельную матрицу, возможность записи видео в формате MPEG-4, десятикратное оптическое увеличение, разъем USB 2.0 (так как устройство не требует установки драйверов, его можно применять как хранилище информации). Также камера оборудована технологией PictBridge для прямой печати.
Самая простая модель снабжена встроенной памятью 512 Мб, самая дорогая - 1 Гб. Это 1600 фотографий величиной 800x600 пикселей, или более часа видео. В России гаджеты скоро окажутся в продаже, приблизительная цена 550 и 650 американских долларов.
Кроме этой крошечной модели была презентована другая новинка, из этого же ряда. Miniket Sports Cam реализована в прорезиненном корпусе и обладает выносной линзой. Модуль связывается с устройством через шнур, его можно укрепить, например, на одежде чтобы камера не мешала движениям. В прочем гаджет располагает теми же характеристиками, что и иные модели этого ряда. Примерная стоимость 780 у.е. за вариант с 1 Гб памяти на борту.

1 комментарий:

  1. Многофункциональность валит с ног. Что еще можно всунуть в 180 граммов пластика, кремния и стекла. Я бы предложила туда встроить зажигалку. Цена такой камеры сразу бы скакнула за 800 баков.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...