Поиск от Google

Kodak хочет содрать с Apple и производителя BlackBerry 1 млрд. долларов


Captain Photo делает обзор новостей фотоиндустрии.

Новости с судебных полей. В январе минувшего года фирма Eastman Kodak подавала иски против компаний Research In Motion (RIM) и Apple, предъявив обвинение в нарушении патентов, относящихся к цифровому фото.
В случае победы в судебной тяжбе Kodak может получить более 1 млрд. долларов в виде лицензионных выплат, заявляет источник, ссылаясь на сообщения главы компании.
Скоро станет известно, достигнут ли соглашения члены Комиссии по международной торговле США (ITC) с точкой зрения судьи, опубликованной в конце января 2011 года.
Капитан Фото напоминает, что тогда Комиссия в особе старшего судьи огласила предварительное постановление, которое основано на итогах предварительного анализа. Судья не выявил в механизмах RIM BlackBerry и Apple iPhone нарушения патента, который был получен фирмой Kodak в недалеком 2001 году и относящегося к способам предварительного просмотра цифровых фоторгафий. Если 6 членов комиссии пошлют предварительное постановление на пересмотр, то Kodak обретет шанс на взыскание возмещения от Apple и RIM.
По заявлению руководителя фотогиганта, речь идет о «больших деньгах». Сумма компенсаций сравнима с суммами, которые были получены от LG Electronics и Samsung Electronics. Капитан Фото снова напомнит, что южнокорейским компаниям довелось заплатить Kodak почти что 1 миллиард долларов за нарушение этого же самого злополучного патента. Правда, в этих случаях, судья был склонен к Kodak и стороны смогли достичь соглашения.
Если все же дело с RIM и Apple будет отправлено на пересмотр, то согласно регламента ITC, бесповоротное решение должно быть  озвучено до 23 мая. 

1 комментарий:

  1. Давно пора разобраться кто у кого ворует технологии. Хотя если честно по работе случалось много раз бывать в Южной Корее. Мой вердикт - они воруют у всех и слегка изменив делают якобы своё. Может так и надо в бизнесе - но как не крути - это воровство...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...